Как выбрать гайковерт: подборка советов

Как правильно выбрать инструмент и не ошибиться с покупкой? Мы подобрали несколько полезных советов, чтобы выбор инструмента был наиболее эффективным.


Для начала следует определиться, для каких целей вам необходим гайковерт: инструмент будет использоваться в домашних или промышленных целях..Отсюда будет вытекать его вращательная скорость: для обычных условий достаточно 25-45 оборотов, а для профессионального использования до 1500 оборотов за минуту.

  • Cледует задуматься о его мощности, и количестве времени, которое он способен проработать без подзарядки батареи. Эта характеристика позволит вам спокойно работать с данным инструментом.
  • Обратите внимание на присутствие в гайковерте переключателя электронного регулирования скоростью его вращения, а также переключателя обратного хода, и возможность быстрой остановки работы. Именно эти возможности говорят о качественности данного инструмента.
  • Желательно сделать выбор в пользу гайковерта, корпус которого выполнен из металла, и имеет свободный доступ к щеткам, для удобства их очистки.

Если самостоятельно определиться с выбором не получилось, специалисты компания «Алки-Урал» проконсультируют вас по данному вопросу.